О Центре
Новости
Новости

Торжественные проводы основного и дублирующего экипажей 30/31-й длительной экспедиции на МКС

08 декабря 2011

Сегодня в Центре подготовки состоялись торжественные проводы основного и дублирующего экипажей 30/31-й длительной экспедиции на МКС. После традиционного завтрака в кругу коллег космонавты основного (Олег Кононенко, Андрэ Кауперс и Дональд Петтит) и дублирующего (Юрий Маленченко, Санита Уилльямс и Акихико Хошиде) экипажей проследовали на аллею к памятнику В. И. Ленину, где сделали памятные фото и ответили на вопросы журналистов.  

provodi

provodi

Дональд Петтит, Олег Кононенко и Андрэ Кауперс

privodi

Основной экипаж c семьями

provodi

Основной и дублирующий экипаж  30/31-й длительной экспедиции на МКС

provodi

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие членов экипажей, руководство ЦПК, космонавты, уже побывавшие в космических полётах и готовящиеся к ним.

provodi

Попрощавшись с провожающими, космонавты выехали на аэродром Чкаловский, откуда вылетели в Казахстан. Спецборт с Олегом Кононенко, Андрэ Кауперсом и Дональдом Петтитом взял курс на аэродром «Крайний» в соответствии с расписанием в 10 часов 01 минуту, а самолёт Юрия Маленченко, Саниты Уилльямс и Акихико Хошиде последовал за ним в 10 часов 28 минут.  

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.