О Центре
Новости
Новости

Аккредитация на торжественную встречу и пресс-конференцию экипажа 28/29-й длительной экспедиции на МКС

12 декабря 2011

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей средств массовой информации на мероприятия, посвящённые торжественной встрече экипажа 28/29-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

Программа встречи:

11.00  - пресс-конференция космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, астронавта ДжАКСА Сатоши Фурукава и астронавта НАСА Майкла Фоссума, на которой будет рассказано об особенностях полёта, операциях, экспериментах и исследованиях, выполненных космонавтами на борту МКС.

12. 00  - возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину. Чествование экипажа.

 Аккредитацию на торжественные мероприятия проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-5341, 526-5351 или по электронной почте: press@gctc.ru

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 10 часов 30 минут 15 декабря.

Срок подачи заявок до 12 часов 14 декабря.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.