О Центре
Новости
Новости

В ЦПК имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии

25 апреля 2012

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей. На заседании присутствовали представители Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов, ОАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, центра им. Хруничева, института медико-биологических проблем, НАСА. 

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М» доложили о готовности к выполнению программы полёта и поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

По заключению комиссии, экипажи 31/32-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию к выполнению космического полёта на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

По завершении Межведомственной комиссии состоялась пресс-конференция экипажей. Космонавты ответили на вопросы журналистов, рассказали о недавно завершившихся комплексных экзаменационных тренировках и о предстоящей программе полёта.

Старт основного экипажа в составе космонавтов Геннадия Падалки (Роскосмос), Сергея Ревина (Роскосмос) и Джозефа Акабы (НАСА) запланирован на 15 мая 2012 года (ДМВ). Дублирующий экипаж – Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос) и Кевин Форд (НАСА).

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.