О Центре
Новости
Новости

Традиционные предполетные мероприятия экипажа МКС-31/32

26 апреля 2012

После заседания Межведомственной комиссии и пресс-конференции, основной и дублирующий экипажи 31/32-й длительной экспедиции на МКС посетили рабочий кабинет Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Основной экипаж МКС-31/32

Для каждого космонавта особенно важным является соблюдение традиций, которые исторически сложились в ходе подготовки к полётам многих поколений космонавтов. Одна из них – посещение кабинета Юрия Алексеевича Гагарина, точно воспроизведённого в Музее Центра. После трагической гибели первого космонавта планеты было принято решение о создании памятной книги, где каждый член экипажа оставляет свою запись, прежде чем отправиться в космос.

Джозеф Акаба, Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Кевин Форд, Олег Новицкий и Евгений Тарелкин

Затем основной (Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Джозеф Акаба) и дублирующий (Олег Новицкий, Евгений Тарелкин, Кевин Форд) экипажи возложили цветы к памятнику Юрию Алексеевичу Гагарину в Звёздном городке.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.