О Центре
Новости
Новости

Основной и дублирующий экипажи 32/33-й длительной экспедиции на МКС признаны годными к космическому полету

08 июня 2012

7 июня в  Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований основного и дублирующего экипажей 32/33-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки. В состав ГМК вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, Министерства здравоохранения, а также специалисты медицинского управления ЦПК.

По результатам заседания комиссии основной (космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс, астронавт ДжАКСА Акихико Хошиде) и дублирующий  (космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт ККА Крис Хадфилд) экипажи были признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.