О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на торжественные проводы экипажа МКС-33/34

04 октября 2012

Согласно программе подготовки космонавтов к полетам на Международную космическую станцию сообщаем, что 9 октября в 9 часов 15 минут запланированы к проведению торжественные проводы основного (Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос), Кевин Форд (НАСА) и дублирующего (Павел Виноградов (Роскосмос), Александр Мисуркин (Роскосмос), Кристофер Кэссиди (НАСА) экипажей МКС-33/34, убывающих на космодром Байконур. Старт транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-06М» с экипажем МКС-33/34 намечен на 23 октября 2012 года.

 

Слева направо: основной (Кевин Форд, Олег Новицкий, Евгений Тарелкин)

и дублирующий (Кристофер Кэссиди, Павел Виноградов, Александр Мисуркин) экипажи МКС-33/34

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК по тел: +7 (495) 526-5341 или по электронной почте: press@gctc.ru.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Сбор аккредитованных представителей прессы на центральном КПП Звездного городка 9 октября в 9 часов.

Срок подачи заявок на мероприятие до 14 часов 8 октября.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.