О Центре
Новости
Новости

Космонавт Олег Кононенко принял участие в праздничных мероприятиях, связанных с празднованием 55-летия начала эры космонавтики

03 октября 2012

55 лет назад, 4 октября 1957 года, с космодрома Байконур был запущен первый в мире искусственный спутник Земли (ИСЗ). В связи с празднованием знаменательного события по всей стране проходит ряд мероприятий, посвященных 55-летию космической эры. Накануне праздника в городском округе Власиха (Московская область) в школе «Перспектива» состоялся литературный вечер встречи с Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Кононенко.

 

Встреча с космонавтом была организована для ветеранов, учащихся школ и жителей городка. Конечно, представителям молодого поколения было интересно узнать о том, как же все-таки стать космонавтом и как попасть в отряд покорителей космоса. Олег Дмитриевич рассказал собравшимся о своем пути к звездам. Он недавно вернулся из космоса (июль 2012 года), и рад был  поделиться свежими впечатлениями от второго полета на Международную космическую станцию, работы в открытом космосе.

Проведение подобных мероприятий повышает интерес молодых людей к изучению космоса. Понимание значимости космической отрасли среди подрастающего поколения позволяет задуматься о будущем нашей страны, о выборе профессии, необходимой для общества.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, http://vlasiha-zato.ru/foto/?page=section&album=106
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.