О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на торжественную встречу и пресс-конференцию экипажа 32/33-й длительной экспедиции на МКС

12 декабря 2012

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей средств массовой информации на мероприятия, посвящённые торжественной встрече экипажа 32/33-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

 

Акихико Хошиде, Юрий Маленченко и Санита Уилльямс

Программа встречи:

10.30 - пресс-конференция с участием космонавта Роскосмоса Юрия Маленченко, астронавта НАСА Саниты Уилльямс и астронавта ДжАКСА Акихико Хошиде, на которой будет рассказано об особенностях полёта, операциях, экспериментах и исследованиях, выполненных космонавтами на борту МКС;

12.00 - возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину;

12.30 – торжественная церемония чествования экипажа.

Аккредитацию на торжественные мероприятия проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-5341, 526-5351 или по электронной почте: press@gctc.ru

Сбор аккредитованных представителей СМИ у центрального КПП Звёздного городка в 10 часов 00 минут 14 декабря.

Срок подачи заявок до 12 часов 13 декабря.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.