О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу российских членов экипажа ТПК «Союз ТМА-06М» Олега Новицкого и Евгения Тарелкина

12 марта 2013

Пресс-служба Центра подготовки космонавтов информирует представителей средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 34-й длительной экспедиции на МКС, которое запланировано к проведению на аэродроме Чкаловский (Московская область) 15 марта 2013 года.

Экипаж ТПК "Союз ТМА-06М". Слева направо:  бортинженер-2 Кевин Форд,

командир Олег Новицкий, бортинженер Евгений Тарелкин

Согласно программе полета на Международную космическую станцию 15 марта 2013 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-06М» с экипажем 34-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавтов Олега Новицкого и Евгения Тарелкина, а также астронавта Кевина Форда.

Ориентировочно в 15 часов на аэродроме Чкаловский приземлится самолет с российскими членами экипажа Олегом Новицким и Евгением Тарелкиным. Для обоих космонавтов это был первый космический полет. Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» с экипажем МКС-34 состоялся 23 октября 2012 года с космодрома Байконур. В течение 140 суток полета космонавты провели работу с четырьмя российскими грузовыми кораблями серии «Прогресс», европейским грузовым кораблем ATV4. Кроме того, члены экипажа участвовали в подготовке к возращению на Землю ТПК «Союз ТМА-05М» и работе с КК «Дракон». В период комической деятельности на борту МКС участники экспедиции встретили ТПК «Союз ТМА-07М», выполнили 40 научно-прикладных исследований и экспериментов, провели бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили корабль "Союз ТМА-06М" к собственному возвращению.

Аккредитацию на мероприятие проводит пресс-служба Центра подготовки космонавтов по телефону: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте: press@gctc.ru. Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать Ф.И.О., паспортные данные представителей СМИ, номер и марку автомобиля, а также контактный телефон съемочной группы. Срок подачи заявок на мероприятие до 18 часов 13 марта.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 15 марта в 14 часов 15 минут .

Время приземления самолета может быть скорректировано. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК.

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический туризм. Ч.Симони
Чарльз Симони стал первым двукратным космическим туристом, слетав на МКС в 2007 и 2009 годах. Недавно он женился, и его брачный контракт, помимо всего прочего, содержит запрет лететь в космос в третий раз.