О Центре
Новости
Новости

Турнир по мини-футболу среди команд ветеранов и общественных организаций, посвящённый Дню России

14 июня 2013

12 июня 2013 года в г. Наро-Фоминске состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд ветеранов и общественных организаций, посвящённый Дню России. Турнир организован ветеранской организацией участников боевых действий и вооружённых конфликтов «Боевое братство» и администрацией г. Наро-Фоминска.

 

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов, депутат Московской областной Думы, председатель областной общественной организации «Боевое братство» С.Н. Князев, летчик-космонавт РФ, герой России А.А. Скворцов, глава городского поселения Наро-Фоминск А.С.Шкурков, ветераны Великой Отечественной войны.

 

В турнире приняла участие команда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, занявшая по итогам встреч призовое второе место.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото участников турнира
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.