О Центре
Новости
Новости

О космосе для детей

06 октября 2013

С 3-го по 6-е октября в Москве на Тишинской площади приходил IX Международный салон кукол. Здесь можно было увидеть множество невероятно красивых кукол ручной работы, выполненных из фарфора, пластика, текстиля и других материалов.

На экспозиции также была представлена коллекция кукол «Космическая семья». Основателем этой семьи считается Малыш Астронавт. Этот пупс летал в космос вместе с  бельгийским астронавтом Франком Де Винне. С каждым годом количество «космических» кукол увеличивается. В прошлый раз на этой выставке прошла презентация индикатора невесомости космонавта Романа Романенко – куклы Клёпы (клоуна, одного из главных персонажей известной передачи АБВГДейка). Теперь коллекция пополнилось куколкой космонавта Олега Новицкого.

Не менее интересным событием данного мероприятия стала презентация детской книги Лены Де Винне «Мой папа - космонавт. Правдивая история о том, как Роман Романенко и клоун Клёпа летали в космос». В ней рассказывается о том, как главные герои отправляются в длительную космическую экспедицию. С каждым днем, с помощью Романа, Клёпа узнает все больше интересного о космосе. Он делится своими впечатлениями и новыми знаниями с дочерью космонавта  Анастасией и клоунессой Шпилькой.

Данная книга является частью благотворительного проекта - вся прибыль от продажи будет передана  для оказания помощи в лечении тяжелобольных детей.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.