О Центре
Новости
Новости

Командир экипажа Международной космической станции Олег Котов ведёт «Бортовой журнал МКС» на сайте Центра подготовки космонавтов

19 ноября 2013

Сегодня на сайте Центра подготовки космонавтов командир 38-й длительной экспедиции Олег Котов опубликовал первую запись в своём блоге «Бортовой журнал МКС». Космонавт находит время в своём плотном рабочем графике, чтобы рассказать читателям о своих космических буднях, отвечать на вопросы гостей блога, делиться фотографиями, сделанными на борту МКС.

«Я постараюсь обо всём, что произойдёт в моём полёте, рассказать в доступной и интересной форме. Я не хочу впадать в некое наукообразие или официальщину, потому что, поверьте, работа и жизнь на станции, да и весь труд космонавта вообще — вещь не обыденная, не скучная и уж совсем не официальная», — говорит Олег Котов.

 Читатели блога будут иметь возможность общаться с космонавтом с помощью системы комментариев, задавать автору вопросы и оставлять свои мнения и пожелания.

Напомним, что космический корабль «Союз ТМА-10М» стартовал 26 сентября 2013 года с космодрома Байконур. В состав экипажа корабля вошли россияне Олег Котов и Сергей Рязанский и американец Майкл Хопкинс. Олег Котов — опытный космонавт, сейчас он выполняет свой третий космический полёт.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Олега Котова
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.