О Центре
Новости
Новости

В Томске и Абакане проходит акция «Почта в Звёздный городок»

04 апреля 2014

В преддверии празднования Дня космонавтики в Томске и Абакане на главпочтамтах установлены специальные ящики для сбора писем и поздравлений в адрес космонавтов.

Любой желающий может отправить открытку, письмо, почтовую карточку в Звёздный городок, в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, и поздравить космонавтов Роскосмоса с праздником. Для этого нужно прийти на Главпочтамт, выбрать один из бланков тематических открыток и написать (или нарисовать) на нем свое поздравление. Опустить готовое послание можно в стоящий здесь же специальный ящик. Кроме того, на сайте УФПС Томской области размещен электронный вариант открытки.

7 апреля все поздравления будут отправлены в Звёздный городок, а 12 апреля их передадут космонавтам.

Инициаторами данной акции стали сотрудники отделения Томского филиала ФГУП «Почта России». По словам организаторов, уже собрано более 300 открыток, и активнее всего в проекте участвуют школьники, кадеты из томского корпуса, воспитанники детских садов и художественных кружков города.

В свою очередь почта летчиков-космонавтов СССР и РФ ЦПК имени Ю.А. Гагарина готова передать поздравления для публикования их на официальном сайте организации в течение праздничной недели.

Источник: http://abakan-news.ru/news/city/30812/, http://www.tomsk.ru/news/view/86146, пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.