О Центре
Новости
Новости

Стартовал конкурс, посвященный Международному дню космонавтики

09 апреля 2014

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина совместно с Федеральным космическим агентством приглашает всех желающих принять участие в конкурсе, посвященном Международному Дню космонавтики.

Для участия в проекте необходимо подготовить фото- или видеоматериалы, где вы или ваши друзья, коллеги, одноклассники или любая другая инициативная группа людей поздравляет всех с 12 апреля.

Работы будут оцениваться по трем номинациям:

1. Фотографии на «космическом» фоне или с атрибутом, указывающим на космическую тематику (рисунок, книга, название улицы и т.п.).

2. Фотоколлаж, созданный из фотографий или рисунков на тему космоса и покорителей космического пространства (приветствуется коллективная работа).

3. Видеопоздравление в честь Международного Дня космонавтики (длительность ролика должна быть не более полутора минут).

Требования к конкурсным работам:

· работа, выставляемая участником на конкурс, должна быть сделана им или принадлежать ему;

· работы негативного или отталкивающего содержания на конкурс не принимаются;

· от одного участника (группы) на конкурс принимается не более трех работ (по одной на каждую номинацию);

Присылайте ваши фотографии и ссылки для скачивания видеоработ, информацию об авторе (коллективе авторов), включая ФИО, возраст, адрес (учреждения или домашний), телефон на электронные адреса в пресс-службы Роскосмоса press@roscosmos.ru (для фоторабот) и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина press@gctc.ru (для видеоработ) не позднее 30 апреля 2014 года. Дополнительную информацию о правилах проведения и участия в проекте можно получить по телефонам: 8(495)-526-53-51, 8(495)-526-53-41.

После подведения итогов конкурса (до 10 мая), лучшие материалы будут опубликованы на сайтах Роскосмоса и Центра подготовки космонавтов, на официальных страницах социальных сетей. Победители будут награждены дипломами и фотографиями космонавтов с автографами.

 

Источник: Пресс-службы Роскосмоса и ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».