О Центре
Новости
Новости

"Поклонимся великим тем годам!"...

08 мая 2014

В преддверии праздника Великой Победы в выставочном зале Дома космонавтов состоялось торжественное поздравление и награждение ветеранов Великой Отечественной войны Общественной организации ветеранов-космонавтов, ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАТО городского округа Звёздный городок Московской области.

Награды Российского Союза ветеранов за активное участие в ветеранской деятельности и военно-патриотическом воспитании молодёжи вручал Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ, заместитель начальника Центра по подготовке космонавтов, председатель Совета ветеранов общественной организации "Ветераны Звёздного городка" Валерий Григорьевич Корзун.

Орденом "За заслуги в ветеранском движении" были награждены прославленные космонавты:

- Шаталов Владимир Александрович;

- Филипченко Анатолий Васильевич;

- Климук Пётр Ильич;

- Афанасьев Виктор Михайлович.

 

 

 

 

 

 

Таким же орденом были награждены члены общественной организации "Ветераны Звёздного городка": Пантелеев Е.И, Игнатьев В.М., Сухинин С.М., Трофимов Ю.Д.

Медаль "70 лет Победы в Сталинградской битве" вручили Виногорову Л.М., Митину А.Т., Пешкову А.М., Самко Н.А., Бычкову С.Н., Селедкову А.П., Шилову Г.Н., Сурикову Э.И., Клименко И.А, Соловьевой И.Б.

От лица руководства и сотрудников Центра подготовки космонавтов Валерий Григорьевич тепло поздравил собравшихся ветеранов с годовщиной Победы, поблагодарил их за самоотверженный труд на фронтах Родины, в тылу, на фабриках и заводах страны. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.
 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.