О Центре
Новости
Новости

Космонавты-испытатели Александр Мисуркин и Сергей Кудь-Сверчков спустятся в подземелье на несколько суток

13 августа 2014

С 7 по 20 сентября 2014 года тренировки в пещерах на острове Сардиния (Италия) пройдут космонавты-испытатели отряда космонавтов Роскосмоса Александр Мисуркин и Сергей Кудь-Сверчков. В тренировках примут участие астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано, астронавты НАСА Майкл Фоссум и Скотт Тингл.

К моменту захода в пещеры на несколько суток команду полностью подготовят к «подземному» испытанию. Прежде чем приступить к тренировке, участники пройдут специальную подготовку, которая представляет собой теоретические и практические занятия в пещерах, курс по альпинизму и тренинги по работе с альпинистским снаряжением, лекции по картографии и ориентированию, работу с оборудованием для выполнения научной программы экспериментов.

Испытания в пещерах, организатором которых выступает Европейское космическое  агентство, пройдут уже в четвертый раз. Подобные тренировки позволяют участникам закрепить навыки работы в команде, достигнуть взаимопонимания и эффективного взаимодействия друг с другом. Программа поземных учений учений предполагает выполнение космонавтами и астронавтами исследований из разных областей науки: биологии, геологии, экологии и многих других.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЕКА
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый полет в космос
Первый полет в космос готовили в спешке, поскольку от разведки поступило сообщение, что американцы планируют запуск космического корабля на конец апреля. Руководство СССР не могло этого допустить и дало команду опередить американцев любым способом.