О Центре
Новости
Новости

В Центре подготовки космонавтов состоялся теннисный турнир на кубок имени Ю.А. Гагарина

20 апреля 2015

18 апреля 2015 года в Центре подготовки космонавтов прошли командные соревнования по большому теннису в парном мужском разряде на кубок имени Ю.А. Гагарина. В состязаниях  приняли участие семь команд из теннисных клубов Москвы и Московской области. Звёздный городок представляли две мужские команды: от Центра подготовки космонавтов – С.В. Залётин и Д.А. Волков, от ЗАТО «Звёздный городок» – К.А. Значко и А.Л. Германов. Команду теннисного клуба Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в порядке исключения представляла смешанная пара (А.С. Печенцов и А.Н. Балашова). 

Участники соревнований

В результате упорного спортивного состязания места между победителями турнира распределились следующим образом:

1-е место заняла команда Центра подготовки космонавтов (С.В. Залётин – Д.А. Волков);

2-е место заняла команда теннисного клуба «Фрунзенец» г. Москва (С.А. Буяновский – Н.Д. Кушхов);

3-е место заняла команда теннисного клуба МГУ (А.С. Печенцов – А.Н.Балашова).

Все победители турнира были награждены дипломами Центра подготовки космонавтов, а команда ЦПК завоевала переходящий кубок имени Ю.А. Гагарина.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото участников турнира
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.