О Центре
Новости
Новости

Сотрудники Центра подготовки космонавтов приняли участие в Открытой летней спартакиаде

10 августа 2015

8 августа 2015 года на стадионе «Спартак» в городе Щелкове прошла традиционная Открытая летняя спартакиада, посвященная Дню физкультурника. В спортивном празднике участвовали 17 команд, представляющих городские поселения, предприятия и организации Щелковского района. От Центра подготовки космонавтов и Звёздного городка выступил коллектив из 70 спортсменов по различным видам спорта.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: мини-футболу и волейболу, стритболу (уличный баскетбол) и гиревому спорту, легкой атлетике и настольному теннису, шахматам и шашкам,  перетягиванию каната и мини-лапте, состязаниям спортивных семей. Многообразие игровых видов спорта Открытой летней спартакиады позволило болельщикам на протяжение всего дня непрерывно наблюдать за ходом игр на поле, поддерживать хорошее настроение участников и гостей.

Команда Центра подготовки космонавтов и Звездного городка по праву может похвастаться спортивными победами. Первое место сотрудники Центра подготовки космонавтов и жители Звездного городка завоевали в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, лапте, а также в состязаниях спортивных семей. В общекомандном зачете Открытой летней спартакиады спортивный коллектив ЦПК и Звездного городка занял почетное 3 место.

Победители и призеры были награждены почетными дипломами, медалями и кубками.  

 

Спортивный комитет Центра подготовки космонавтов выражает особую благодарность сотрудникам ЦПК и их семьям, принимавшим участие в соревнованиях Открытой летней спартакиады,  поздравляет каждого с победой, а также надеется, что в будущем дружный коллектив Центра подготовки космонавтов продолжит активно заниматься спортом и физической культурой.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый ИСЗ и первый человек
Первый ИСЗ и первый человек стартовали в космос с одной и той же пусковой площадки.