О Центре
Новости
Новости

Лучшее стихотворение о космосе отправится на МКС

07 октября 2015

В рамках празднования Всемирной недели космоса Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и компания «Просто космос» проводят конкурс стихотворений о космосе и космонавтике среди пользователей социальной сети «Одноклассники».

Стихотворение-победитель отправится на МКС и там будет прочитано космонавтами, работающими на орбите.

В пятницу, 9 октября в 18.00 состоится видеочат с космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Рязанским, который объявит победителей конкурса «космических стихотворений» и ответит на вопросы пользователей в режиме реального времени в официальной группе «Просто космос»: http://ok.ru/prostocosmos.

Первый видеочат с космонавтом был организован ЦПК им. Ю.А. Гагарина и компанией «Просто космос» в мае 2015 года. Тогда в нем приняли участие 80,8 тыс. человек из России, Узбекистана, Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Молдавии и других стран.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.