О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов принял подопечных фонда «Подари жизнь»

22 октября 2015

Подопечные благотворительного фонда «Подари жизнь» посетили Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Встретил ребят Герой Российской Федерации, космонавт Сергей Рязанский, который не просто рассказал о космических буднях, подготовке космонавтов, но и показал ребятам фильм о жизни на орбите.

Подопечные фонда с большим интересом слушали повествование Сергея о том, как человек приспосабливается жить и работать в условиях невесомости, о свежем запахе яблок, доставленных «грузовиком» «Прогресс» на борт Международной космической станции, и о самом распространенном хобби на орбите – фотографировании.

Ребята приняли самое активное участие в беседе, задавали огромное количество вопросов – о перегрузках при старте и посадке, инопланетянах и о том, сколько весит скафандр в невесомости.

Большинство подопечных фонда приехало из разных регионов России и стран СНГ. Центр подготовки космонавтов очень надеется, что, вернувшись домой после продолжительного лечения, ребята смогут рассказать своим близким не только о коридорах и стенах больниц, но и о том, что смогли немножко прикоснуться к космосу, встретиться с космонавтом и посмотреть уникальные тренажеры.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.