О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация представителей СМИ на торжественные проводы экипажей МКС-46/47

25 ноября 2015

Согласно программе полета Международной космической станции сообщаем, что 30 ноября 2015 года в 8 часов запланированы торжественные проводы основного и дублирующего экипажей МКС-46/47, убывающих на космодром Байконур. Старт транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-19М» намечен на 15 декабря 2015 года.

 

Основной экипаж

Дублирующий экипаж

Тимоти Пик, Юрий Маленченко и Тимоти Копра

Кэтлин Рубинс, Анатолий Иванишин и Такуя Ониши

 

Для участия в мероприятии просим аккредитованных представителей СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел.: 8(495)526-53-41(51) до 13 часов 27 ноября.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ. Сбор аккредитованных журналистов на центральном КПП Звёздного городка 30 ноября в 8 часов.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.