О Центре
Новости
Новости

Началась аккредитация на автономную комплексную тренировку по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой («выживание»)

28 января 2016

Пресс-служба ЦПК информирует представителей российских средств массовой информации о проведении тренировок с участием международных экипажей по «зимнему выживанию».

В соответствии с программой подготовки к космическому полету экипажа МКС-54/55 в составе космонавта Роскосмоса Сергея Рязанского, астронавта ДжАКСА Норишиге Канаи, астронавта НАСА Рэндолфа Брезника, сообщаем, что 2 февраля 2016 года запланировано проведение автономной комплексной тренировки по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой. На мероприятие приглашаются представители средств массовой информации. Сбор журналистов на Центральном КПП Звёздного городка 2 февраля в 13 часов 20 минут.

В этот день для журналистов представится возможность наблюдать за действиями экипажа, «выживающего» в заснеженном лесу, присутствовать при демонстрации состава носимого аварийного запаса, необходимого для жизнедеятельности участников тренировки в таких условиях. Программа дня также предполагает общение с экипажем и специалистами по экстремальным видам подготовки.

Для оформления пропуска на территорию Звёздного городка просим предоставить на представителей СМИ следующую информацию:

  • ФИО;
  • паспортные данные;
  • номер и марку автомобиля (если планируете добираться на личном ТС).

Данные необходимо предоставить до 13 часов 1 февраля по электронной почте press@gctc.ru или по телефону: 8 (495) 526-53-41 (51).

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.