О Центре
Новости
Новости

Поздравление Начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина Юрия Лончакова с Днем защитника Отечества

20 февраля 2016

Уважаемые сотрудники Центра, коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля является ярким символом преемственности поколений, торжества мужества, патриотизма и верности долгу перед Отечеством, символом глубокой благодарности всем, кто с оружием в руках защищает Родину. В этом празднике – высокое уважение к ветеранам, победившим фашизм, к соотечественникам, которые сегодня продолжают воинскую службу во имя мира на всей Земле.

Среди защитников Отчизны, которыми по праву гордится наша страна, – немало сотрудников и ветеранов Центра подготовки космонавтов, Героев Советского Союза и России, летчиков-космонавтов Российской Федерации. Их пример очень важен для подрастающего поколения, которому нести знамя доблести и чести нашего народа.

Искренне желаю всему коллективу и ветеранам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов во всех делах!

Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось традиционное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, на котором руководство Центра поздравило военнослужащих, ветеранов военной службы, сотрудников  и космонавтов с наступающим праздником. На протяжении многих лет эти люди вносят неоценимый вклад в работу космической отрасли.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.