О Центре
Новости
Новости

Юрий Лончаков поздравляет сотрудниц ЦПК с Международным женским днем

07 марта 2017

«Дорогие сотрудницы Центра подготовки космонавтов!

Поздравляю вас с главным праздником весны – Международным женским днем 8 марта. Этот весенний праздник традиционно отмечается с особой теплотой. В нашей стране этот праздник отмечают в каждом коллективе и в каждой семье.

Женщины – украшение общества: нежные и очаровательные, добрые и милые, прекрасные матери, жены и бабушки. Они умеют не только хранить домашний очаг, создавать тепло и уют в доме, но и трудиться во благо науки, промышленности и покорять космос.

Позвольте мне выразить благодарность и поздравить всех женщин, которые в течение 56 лет работы Центра подготовки космонавтов вносили и продолжают вносить большой вклад в процесс обеспечения подготовки космонавтов и астронавтов к космическим полетам и поддержание авторитета нашей страны как великой космической державы.

Пусть вам сопутствует удача, а в ваших домах царит любовь, взаимопонимание и гармония. От души желаю крепкого здоровья!»

Ю.В. Лончаков

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор первого космонавта
Одним из ключевых параметров при отборе первого космонавта был рост не более 170 см, и вес не более 70-72 кг. Требования к росту и весу возникли из-за технических ограничений на космический корабль «Восток».