О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация российских СМИ на послеполетную пресс-конференцию с космонавтом С. Волковым и участником годовой экспедиции М. Корниенко

09 марта 2016

14 марта 2016 года в 10 часов 30 минут запланирована пресс-конференция с российскими космонавтами вернувшегося на Землю экипажа Сергеем Волковым и Михаилом Корниенко.

Для участия в пресс-конференции просим представителей российских СМИ по электронной почте press@gctc.ru сообщить  следующие данные:

  • Ф.И.О.;
  • паспортные данные участников съемочной группы;
  • номер и марку автомобиля.

Запросы на участие в мероприятие составляются на официальном бланке организации. Срок подачи заявок на мероприятие – до 13 часов 11 марта. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 14 марта в 9 часов 50 минут. 

Информация о работе экипажа. Для командира ТПК «Союз ТМА-18М» Сергея Волкова этот полет стал третьим. Продолжительность орбитальной работы космонавта составила 182 суток (суммарное время работы за три полета – 548 суток). Бортинженеры корабля, космонавт Роскосмоса Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скотт Келли, участвовавшие в годовой экспедиции, провели в космосе 340 суток. На счету у Корниенко два космических полета и 516 суток орбитальной работы. На борт Международной космической станции космонавта и астронавта доставил корабль «Союз ТМА-16М», пилотируемый космонавтом Роскосмоса Геннадием Падалкой.

В соответствии с программой полета Михаил Корниенко и Сергей Волков осуществили по одному выходу в открытый космос. В ходе полета космонавты выполнили работу с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс М-М», Прогресс «МС», транспортными пилотируемыми кораблями. В период деятельности на борту МКС участники экспедиции провели множество научно-прикладных исследований и экспериментов, ремонтно-восстановительные работы бортовых систем, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили корабль «Союз ТМА-18М» к возвращению с орбиты.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.