О Центре
Новости
Новости

Телемост между ЦПК и атомным ледоколом «Ленин» в Мурманске

11 апреля 2016

11 апреля состоялся телемост между Центром подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина  (Звездный городок) и атомным ледоколом «Ленин» (Мурманск). В рамках телемоста школьники и студенты получили  уникальную возможность пообщаться с космонавтами.  Герои России, летчики-космонавты РФ Василий Циблиев и Геннадий Падалка рассказали участникам встречи о своих космических полетах, о том, как выглядит наша планета с орбиты, и что нужно делать, чтобы стать настоящим космонавтом.

«Такие встречи крайне важны и значимы для молодежи, для сохранения связи поколений, передачи истории в неискаженном виде», - заявил президент Ассоциации шефства Северным флотом, член Морской коллегии при Правительстве РФ адмирал Вячеслав Попов.

«В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики во многих городах и регионах нашей страны проходят праздничные мероприятия, посвященные 55-летию со дня первого полета человека в космос. Нам очень приятно, что ЦПК и наши космонавты принимают самое непосредственное участие в этих мероприятиях, и не только находясь на орбите», - сказал начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.