О Центре
Новости
Новости

Поздравление начальника Центра Юрия Лончакова с Всемирным днем авиации и космонавтики

12 апреля 2016

Дорогие друзья! Уважаемые сотрудники
Центра подготовки космонавтов!

12 апреля – это день, которого мы ждем с особенной радостью. Это праздник каждого из нас, и вместе с нами радуется весь мир.

Первый пилотируемый космический полет стал символом мужества, прорыва человеческого гения к дальним рубежам, завоевания новых высот. Этот полет стал событием планетарного масштаба и вошел в мировую историю как одна из самых ярких страниц. Юрий Алексеевич Гагарин доказал: дерзновенные мечты можно претворить в жизнь благодаря силе духа, отваге и профессионализму. Имя первого космонавта прочно связано в наших сердцах с торжеством, ликованием и победой.

За 55 лет, которые прошли с полета «Востока», было сделано множество открытий, достигнуты впечатляющие результаты в изучении и освоении космоса. Огромный вклад был сделан сотрудниками Центра. Уверен, 12 апреля – это главный праздник всего коллектива ЦПК. Это праздник тех, кто устремлен в мечтах к высотам космоса, кто сегодня прокладывает дорогу на орбиту и дальше, к другим планетам.

Снова и снова будут стартовать экипажи, снова и снова космическая наука будет приносить плоды в интересах всех жителей Земли – благодаря трудам коллектива Центра подготовки космонавтов.

С праздником, дорогие коллеги! Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, вдохновения и счастья!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.