О Центре
Новости
Новости

Делегация из Словении посетила Центр подготовки космонавтов

20 апреля 2016

Центр подготовки космонавтов на днях встречал гостей из Республики Словении. Возглавил делегацию министр экономического развития и технологий Республики Словении Здравко Почивалшек.

В ходе визита обе стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области молодежных образовательных проектов, рассмотрели возможность проведения программ на базе молодежно-образовательного Космоцентра в ЦПК.

«Такие совместные программы позволили ли бы не только объединить единомышленников, увлеченных космосом, пилотируемой космонавтикой и подготовкой человека к полетам в космос, но и проводить культурный обмен между нашими странами, – сказал заместитель начальника ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» по научной работе Валерий Сиволап. – Мы надеемся, что с каждым годом в мире все больше и больше людей будет приобщаться к теме пилотируемых полетов в космос, и будет ассоциировать нашу страну и имя Гагарина с покорением человеком космического пространства».

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.