О Центре
Новости
Новости

Телемост с космонавтом

18 апреля 2016

В преддверии 12 апреля космонавты посетили множество городов нашей страны и провели огромное количество встреч с учащимися разных школ, университетов и других образовательных учреждений. В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню космонавтики и авиации, они открывали выставки, посвященные космической тематике, и рассказывали молодому поколению о том, как попасть в отряд космонавтом и как покорить космическое пространство.

К сожалению, не всегда существует возможность лично встретиться с детьми, тогда  Центр подготовки космонавтов организует телемост.

Один из таких сеансов связи состоялся в марте этого года с лицеем № 110 города Екатеринбурга. Виртуальным гостем лицеистов стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Антон Шкаплеров.

Ребята серьезно подошли к общению с космонавтом и заранее подготовили интересные вопросы и выучили стихи. Антон Шкаплеров рассказал им о космосе, о работе на Международной космической станции, о задачах, которые стоят перед космонавтами, о космической еде и даже об инопланетянах.

Многие ребята по итогам телемоста написали свои впечатления об общении с космонавтом. Из отзывов была сделана прекрасная ракета пожеланий, впечатлений и рассуждений о космосе.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК и лицея № 110
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор первого космонавта
Одним из ключевых параметров при отборе первого космонавта был рост не более 170 см, и вес не более 70-72 кг. Требования к росту и весу возникли из-за технических ограничений на космический корабль «Восток».