О Центре
Новости
Новости

Аккредитация представителей российских СМИ на комплексные экзаменационные тренировки и предполетную пресс-конференцию экипажей МКС-48/49

23 мая 2016

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации для освещения комплексных экзаменационных тренировок и участия в предполетной пресс-конференции основного (космонавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, астронавт ДжАКСА Такуя Ониши, астронавт НАСА Кэтлин Рубинс) и дублирующего (космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, астронавт ЕКА Тома Песке и астронавт НАСА Пегги Уитсон) экипажей МКС-48/49.

Основной экипаж МКС-48/49

Дублирующий экипаж МКС-48/49

Слева направо: Кэтлин Рубинс, Анатолий Иванишин, Такуя Ониши

Слева направо: Пегги Уитсон, Олег Новицкий,

Тома Песке

 

В соответствии с программой подготовки к космическому полету 26 и 27 мая 2016 года в ЦПК запланировано проведение комплексных экзаменационных тренировок экипажей МКС-48/49. Сбор журналистов для освещения комплексных экзаменационных тренировок состоится на Центральном КПП Звёздного городка 26 и 27 мая в 7 часов 45 минут.

В эти дни журналистам представится возможность наблюдать за действиями космонавтов и астронавтов на тренажере транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и российского сегмента Международной космической станции. Программа также предполагает общение с экипажами, руководством и специалистами Центра.

31 мая 2016 года запланировано проведение предполетной пресс-конференции с участием основного и дублирующего экипажей МКС-48/49. Сбор журналистов для участия в мероприятии состоится на Центральном КПП Звёздного городка 31 мая 2016 года в 10 часов 30 минут.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов просим представителей российских СМИ до 15 часов 25 мая 2016 года прислать данные группы (в заявке необходимо указать Ф.И.О. и паспортные данные участников группы, государственный номер и марку автомобиля, дату посещения ЦПК) по электронной почте press@gctc.ru.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.