О Центре
Новости
Новости

В ЦПК собрались молодые специалисты ракетно-космической и авиационной отраслей

22 июня 2016

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина при поддержке ГК «Роскосмос» и Комитета по развитию авиационно-космического комплекса ТПП РФ начала работу молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике». В рамках мероприятия молодыми специалистами ракетно-космической, авиационной и других отраслей российской промышленности, а также студентами и аспирантами профильных ВУЗов будет зачитано более 70 докладов. Среди участников – представители РКК «Энергия» имени С.П. Королёва, ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, НПО Техномаш и другие.

В этом году на молодежной конференции, которая уже в шестой раз проходит в ЦПК, будет работать пять секций: новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники; системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники; автоматизированные системы управления и проектирования; технологии двойного назначения (применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народной хозяйстве, медицине, бытовой технике и др.); менеджмент и технология инноваций.

Такие конференции призваны не только задать правильный импульс молодому поколению на пути их профессионального карьерного роста, но и ориентировать молодежь на поддержание престижа космической отрасли, ее высокого статуса. Участники и гости конференции также смогут принять участие в обширной демонстрационно-познавательной программе на базе ЦПК.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический туризм. Ч.Симони
Чарльз Симони стал первым двукратным космическим туристом, слетав на МКС в 2007 и 2009 годах. Недавно он женился, и его брачный контракт, помимо всего прочего, содержит запрет лететь в космос в третий раз.