О Центре
Новости
Новости

В ЦПК представили астронавтов НАСА Эндрю Фойстела и Джанетт Эппс

27 июня 2016

В Центре подготовки космонавтов состоялось представление руководству и сотрудникам ЦПК астронавтов НАСА Эндрю Фойстела и Джанетт Эппс. Оба астронавта приступают к прохождению подготовки в ЦПК. 

 

«В соответствии с программой подготовки астронавты изучат конструкцию и системы транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и российского сегмента МКС», – резюмировал заместитель начальника Центра (по подготовке космонавтов)–командир отряда космонавтов Валерий Корзун. – В программу войдут тренировочные занятия по действиям в случае посадки в различных климатогеографических зонах, отдельные элементы медико-биологической подготовки, проведение некоторых совместных научных экспериментов, а также изучение русского языка». 

Начнется подготовка у Эндрю Фойстела и Джанетт Эппс с тренировок по действиям после посадки космического корабля на водную поверхность.

Эндрю Фойстел и Джанетт Эппс поприветствовали специалистов Центра имени Ю.А. Гагарина. «Я благодарю за теплый прием. – сказал Э. Фойстел.  –  Для меня большая честь и ответственность стать частью экипажа и продолжить дело наших наций. Только совместная работа приведет нас к успеху в таком сложном деле, как в освоении космоса».

Джанетт Эппс добавила, что рада познакомиться со специалистами Центра подготовки космонавтов и сообщила о своей готовности к работе в ЦПК.

По окончании курса предполетной подготовки астронавты сдадут экзаменационную сессию и комплексные экзаменационные тренировки.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото НАСА
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.