О Центре
Новости
Новости

Космонавту Александру Мисуркину присвоено звание «Герой Российской Федерации»

26 августа 2016

Космонавту Александру Мисуркину Указом № 432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено звание «Герой Российской Федерации» за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта на Международной космической станции. Этим же указом Александру Мисуркину присвоено почётное звание «Лётчик-космонавт Российской Федерации».

          

Космонавт Михаил Тюрин награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта.

Руководство и сотрудники Центра подготовки космонавтов, ветераны космической отрасли от всей души поздравляют космонавтов с присвоением высоких званий и наград и желают им крепкого здоровья, благополучия и новых космических свершений!

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.