О Центре
Новости
Новости

Аккредитация представителей российских СМИ на пресс-конференцию космонавтов экипажа МКС-47/48

13 сентября 2016

Пресс-служба Центра подготовки космонавтов приглашает представителей российских средств массовой информации 16 сентября на пресс-конференцию космонавтов Роскосмоса Алексея Овчинина и Олега Скрипочки, вернувшихся 7 сентября из полугодового космического полета. Сбор журналистов – в 10 часов 30 минут на Центральном КПП Звёздного городка.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов просим представителей российских СМИ до 14 часов 15 сентября 2016 года прислать по электронной почте press@gctc.ru следующие сведения:

·     Ф.И.О. участников съёмочной группы;

·     паспортные данные;

·     контактный телефон съёмочной группы. 

Сведения о группе принимаются в формате .doc или .docx (на официальном бланке СМИ).

Представителям СМИ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Алексей Овчинин  Олег Скрипочка

Справка: 7 сентября в 4:14 мск спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» с экипажем МКС-47/48 в составе космонавтов Роскосмоса Алексея Овчинина и Олега Скрипочки, а также  астронавта НАСА Джеффри Уилльямса совершил посадку в районе, близком к расчетному. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие экипажа хорошее. Далее спецбортом Алексей Овчинин и Олег Скрипочка  были доставлены в Россию (Звездный городок) для прохождения послеполетной реабилитации, астронавт – в США.

Продолжительность пребывания в космическом полете экипажа экспедиции МКС-47/48 составила 172 суток. ТПК «Союз ТМА-20М» находился в составе МКС с 19 марта 2016 года.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Несчастливые даты Байконура
Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.