О Центре
Новости
Новости

Экипаж МКС-48/49 вернулся на Землю из космического полёта

30 октября 2016

30 октября 6:58 мск спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» с экипажем МКС-48/49 в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта ДжАКСА Такуи Ониши и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс  совершил посадку в казахстанской степи. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие экипажа хорошее. 

Сразу после приземления экипаж осмотрели медики. Уже сегодня Анатолия Иванишина встретят в Центре подготовки космонавтов, куда он прибудет для прохождения послеполетной реабилитации.

Продолжительность космической экспедиции экипажа «Союз МС» составила 115 суток. Старт транспортного пилотируемого корабля состоялся 7 июля 2016 года.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.