О Центре
Новости
Новости

Руководство ЦПК приняло участие в гала-матче Спартакиады «Роскосмоса»

11 ноября 2016

Начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России, летчик-космонавт РФ Юрий Лончаков и Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Залётин приняли участие в гала-матче ГК «Роскосмос» и звезд советского и российского футбола, завершающем Первую отраслевую спартакиаду Роскосмоса.

 

 

Честь «Роскосмоса» на футбольном поле также защищали Олег Лобанов и Дмитрий Пшенников из Госкорпорации, Андрей Калиновский, Илья Качин и Андрей Третьяков из Центра Хруничева, Игорь Арбузов из НПО «Энергомаш» и Андрей Николаев из Главкосмоса.

В команду «звезд» вошли советские и российские спортсмены Юрий Гаврилов, Валерий Кечинов, Рамиз Мамедов, Дмитрий Хлестов и другие. Честная и конкурентная борьба завершилась ничьей со счетом 8:8.

В соревнованиях по большому теннису, проходивших в рамках Спартакиады, в парном состязании первое место одержала команда Центра подготовки космонавтов, которую на теннисном корте представили космонавт Сергей Залётин и сотрудник ЦПК Владимир Назин. В одиночном разряде 2 место по праву было отдано Сергею Залётину.

В Спартакиаде с 3 по 10 ноября представляли свои организации около тысячи сотрудников из 25-ти предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России в соревнованиях по семи видам спорта: волейболу, футболу, теннису, баскетболу, гиревому спорту, шахматам и настольному теннису. Команда Центра подготовки космонавтов из 38 сотрудников в общекомандном зачете заняла 7 место.

В ходе торжественного закрытия Спартакиады состоялось награждение команд-победителей. Кубки и медали лучшие спортсмены получили из рук звездных космонавтов и участников гала-матча по футболу.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео телестудии Роскосмоса
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.