О Центре
Новости
Новости

Памятные мероприятия в честь 110-летия со дня рождения С. П. Королёва

12 января 2017

В памятных мероприятиях, посвящённых 110-летию со дня рождения великого конструктора ракетно-космической техники С. П. Королёва, приняли участие космонавты.

Делегация из Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина в составе космонавтов Анатолия Иванишина, Сергея Ревина и Николая Тихонова посетила Красную площадь, возложив цветы и почтив память Сергея Павловича Королева, захороненного в некрополе у Кремлёвской стены.

В подмосковном Королёве советские и российские космонавты присутствовали на открытии памятника С. П. Королёву и Ю. А. Гагарину под названием «Звёздные люди Земли». По завершении церемонии космонавты приняли участие в торжественном собрании, прошедшем в стенах Ракетно-космической корпорации «Энергия», которая носит имя великого конструктора. 

            Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР 

     Борис Валентинович Волынов на церемонии открытия памятника 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.