О Центре
Новости
Новости

В ЦПК прошла послеполётная пресс-конференция космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко

13 апреля 2017

12 апреля в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина прошла пресс-конференция российских членов экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, которые вернулись из космического полёта 10 апреля. Продолжительность космической командировки составила 173 суток.

Журналисты поздравили космонавтов с успешным завершением работы экспедиции и благополучным возвращением из космического полёта.

В ходе пресс-конференции речь шла о работе на станции, об экспериментах, которые российские космонавты выполнили на орбите и сразу после возвращения на Землю и о том, как С. Рыжиков и А. Борисенко проведут 12 апреля.

С рассказом космонавтов о завершившемся полёте, самочувствии в первые дни на Земле после орбитальной экспедиции, их ответами на вопросы журналистов можно ознакомиться в видеозаписи пресс-конференции:

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.