О Центре
Новости
Новости

На аллее Центра подготовки космонавтов высажены молодые деревья

05 мая 2017

Сегодня на аллее Центра подготовки космонавтов, где по традиции вот уже не одно десятилетие проходят торжественные проводы экипажей на космодром Байконур для прохождения предстартовой подготовки, были высажены молодые деревья.

В мероприятии по посадке деревьев,  привезенных с  места, где родился и вырос дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Андриян Григорьевич Николаев –  деревни Шоршелы (Чувашская Республика), приняли участие начальник ЦПК Юрий Лончаков, космонавты, руководство и сотрудники Центра. Общими усилиями было высажено 55 лип, а также 20 красных дубов, посвященных первому набору в отряд космонавтов.

Акция состоялась по инициативе руководства Центра подготовки космонавтов при поддержке Председателя Союза садоводов Чувашской Республики Ю.А. Соколова.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.