О Центре
Новости
Новости

Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-05» успешно стартовал с космодрома Байконур

28 июля 2017

28 июля 2017 года в 18:41 МСК со стартового комплекса площадки №1 космодрома Байконур был произведён пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ», которая вывела на орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-05» с экипажем в составе командира Сергея Рязанского (Роскосмос), бортинженера-1 Рэндолфа Брезника (НАСА) и бортинженера-2  Паоло Несполи (ЕКА).

Стыковка корабля «Союз МС-05» с Международной космической станцией запланирована 29 июля в 01:01 МСК.

Справка

В российской научной программе – более 50 биологических, биотехнологических, геофизических, технических и медицинских экспериментов. Кроме того, экипажу предстоит работа с грузовыми кораблями (российскими – «Прогресс МС», американскими – «Дрэгон» и «Сигнус»), выполнение работ по внекорабельной деятельности, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, проведение бортовых фото-, видеосъемок и др.

Планируемая продолжительность полета – 139 суток.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.