О Центре
Новости
Новости

Старт конкурса «Звёздная эстафета»

11 августа 2017

В июле был дан старт конкурсу научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». В этом году он пройдет в пятнадцатый раз и будет посвящен 60-летию полета первого искусственного спутника Земли.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и внешкольных учреждений, индивидуальные участники. Проекты могут быть выполнены учащимися самостоятельно или под руководством куратора. Возраст участников 13-16 лет (более юные участники допускаются к конкурсу по согласованию с оргкомитетом, далее их работы оцениваются на общих основаниях).

Увлеченные космосом мальчишки и девчонки смогут попробовать свои силы и представить работы по различным направлениям в научно-технической, медико-биологической, астрономической, исторической, литературно-журналистской и художественной секциях.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Центра подготовки космонавтов http://www.gctc.ru/main.php?id=3843.

За 15 лет со дня начала работы конкурса «Звёздная эстафета» в нем приняли участие более 15 000 детей из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

С 2006 года и по сегодняшний день  пятидесяти победителям конкурса предоставляется возможность бесплатно участвовать в специализированной аэрокосмической смене Всероссийского детского центра «Орленок».

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отсутствие силы тяжести
Отсутствие силы тяжести распрямляет позвоночник так, что космонавт может «подрасти» на 5-8 см.