О Центре
Новости
Новости

Объявлен старт конкурса «Звёздная эстафета»

22 мая 2018

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина шестнадцатый год подряд приглашает увлечённых космосом мальчишек и девчонок к участию в конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». В этом году конкурс посвящён 30-летию запуска космической системы «Энергия - Буран».
С 21 мая по 15 октября 2018 года школьники в возрасте от 12 до 16 лет приглашаются представить работы по следующим направлениям в секциях:
- научно-технической,
- медико-биологической,
- астрономической,
- исторической,
- литературной,
- художественной.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Центра подготовки космонавтов http://www.gctc.ru/main.php?id=3843.

За пятнадцатилетнюю историю проведения «Звёздной эстафеты» более 15000 увлекающихся космонавтикой детей из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья проявили свои таланты, приняв участие в конкурсе.
Ждём ваши конкурсные работы и желаем победы!

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.