О Центре
Новости
Новости

Информация для СМИ

20 сентября 2010

Пресс-служба ЦПК информирует представителей средств массовой информации о мероприятиях, которые запланированы к проведению в Центре подготовки космонавтов.

1. В соответствии с программой подготовки основного и дублирующего экипажей длительной экспедиции МКС-25/26, сообщаем, что 25 сентября 2010 года в Звёздном городке состоятся торжественные проводы космонавтов, убывающих на космодром Байконур.

Срок подачи заявок до 14 часов 23-го сентября. Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 8 часов.

2. В соответствии с программой полета экипажа длительной экспедиции МКС-24 в конференц-зале Центра подготовки космонавтов 27 сентября 2010 года в 12 часов состоится пресс-конференция членов экипажа ТПК «Союз ТМА-18» (Скворцов Александр, Корниенко Михаил.)

Срок подачи заявок до 14 часов 24-го сентября.Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 11 часов 30 минут.

На данные мероприятия приглашаются представители средств массовой информации, аккредитованные в Центре подготовки космонавтов. Аккредитацию проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-3917 или по электронной почте press@gctc.ru.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомашины.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отсутствие силы тяжести
Отсутствие силы тяжести распрямляет позвоночник так, что космонавт может «подрасти» на 5-8 см.