О Центре
Новости
Новости

Победители и участники конкурса "Звёздная эстафета" провели в "Орлёнке" незабываемую смену

02 ноября 2010

Вот  и закончилась специализированная аэрокосмическая смена «Объединенные космосом» для победителей и участников конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». Это мероприятие ежегодно проводится в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Мальчишки и девчонки из разных регионов России: Нижегородской области, Владимирской области,  Московской области, Ростовской области, Ставропольского края, города Вологда, города Москвы, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, - провели замечательный октябрьский месяц в детском лагере «Звездный»  Всероссийского детского Центра «Орленок».

Программа смены была чрезвычайно насыщенной и, надо отдать должное юным участникам, выполнили они ее полностью и на «отлично». Практически все слушатели «Малой космической академии» Дома авиации и космонавтики получили дипломы и сертификаты после сдачи зачетов и защиты своих проектов.

 

deti

Приезд летчика-космонавта, Героя России Романа Юрьевича Романенко стал самым незабываемым событием смены.

 

romanenko

Коcмонавт-исследователь С.Н. Рязанский и специалист Центра подготовки космонавтов А.В. Васин, руководитель программы Г.В. Ермоленко, вожатые и руководители ВДЦ «Орленок» всячески старались, чтобы работа, учеба и отдых принесли максимальную пользу  юным космонавтам.

Важная информация для тех, кто хочет участвовать в конкурсе "Звездная эстафета" 2010-1011 гг., посвященном 50-летнему юбилею  полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Положение о проведении конкурса и темы работ размещены на сайте Центра подготовки космонавтов в разделе "Детский конкурс".

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.