О Центре
Новости
Новости

Пресс-конференция экипажей прошла в ЦПК

26 ноября 2010
После завершения заседания Межведомственной комиссии члены основного и дублирующего экипажей длительной экспедиции на МКС-26/27 ответили на вопросы журналистов. Как обычно, всех интересовали, какие талисманы возьмут с собой космонавты на орбиту, какие эксперименты будут проводиться в период работы на станции, как планируют встречать Новый год в космосе.

kondratyev

Дмитрий Кондратьев (командир ТПК "Союз ТМА-20) сказал, что какого-то особого индикатора невесомости у него нет, Кэтрин Колман возьмет с собой маленького плюшевого тигренка, а Паоло Несполи захватит на борт игрушку своей маленькой дочери Софии.

Nespoli

Все космонавты подтвердили, что встреча Нового года в космосе  - это самый необычный способ празднования. Экипаж планирует побаловать себя деликатесами, а родные готовят для космонавтов сюрпризы.

Дмитрий Кондратьев впервые летит в космос. По традиции ему вручили "Удостоверение космоната", которое он возьмет с собой на МКС.

sertifikat

ekipazh





Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.