О Центре
Новости
Новости

На турнир – как на праздник!

17 февраля 2020

Не по-зимнему жаркие теннисные баталии разразились 15 февраля в спортивном комплексе Центра подготовки космонавтов. Здесь, по уже сложившейся доброй традиции, прошёл VI открытый турнир по настольному теннису, организованный спортивным комитетом ЦПК совместно с молодёжным центром «Галактика».

Постоянные участники соревнований отметили возрастающее мастерство соперников. И хотя большинство из них уже не раз встречалось на синих полях, разделённых сеткой, игра была острой и подчас даже бескомпромиссной. Одни старались набрать очки за счёт «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста.

Но, несмотря на накал спортивных страстей, турнир проходил в тёплой, дружественной обстановке, сквозь звонкие удары мячика о теннисный стол слышались шутки и смех. Неудивительно, что в турнире с удовольствием участвуют не только сотрудники ЦПК и жители Звёздного городка, но и гости из других городов. Многие приезжают на этот спортивный праздник семьями.

   

Почётным гостем соревнований стала депутат Мособлдумы, прославленная российская спортсменка Ирина Слуцкая. А самых ловких, быстрых и умелых спортсменов выявили главный судья соревнований заслуженный тренер РФ Анатолий Петринчук и главный секретарь Дмитрий Фоменко. Спортсмены радовали прекрасной игрой, особенно в финальной части соревнований, когда игра стала особенно напряжённой. В итоге призовые места распределились следующим образом.

   

   

Среди юношей до 18 лет 1-е место занял Андрей Великородный, 2-е – Дмитрий Писарев, 3-е – Артём Васютин. Среди мужчин победителем стал Константин Шевкун, серебро завоевал Роман Великородный, бронзу взял начальник 4-го отдела ЦПК Сергей Томин. Порадовали сотрудницы Центра. Среди женщин победительницей стала космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Анна Кикина. Второе место заняла инженер ЦПК Татьяна Сырейщикова. Бронзовую медаль получила ведущий специалист пресс-службы ЦПК Дарья Филиппова, что стало для неё прекрасным дебютом.

   

   

Награды победителям вручали: глава ЗАТО Звёздный городок Евгений Баришевский, председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Московской области Оксана Попович и её заместитель Павел Никишкин.

«Это интересное спортивное событие, в котором с удовольствием принимаешь участие, – отметила Анна Кикина. – Настольный теннис – захватывающий вид спорта, который всё время держит интригу благодаря непредвиденной и постоянной смене соревновательной обстановки. При этом он сплачивает тебя с твоим соперником или напарником, если играешь в паре. Радует, что среди участников стало больше женщин и детей, да и общий уровень мастерства спортсменов с каждым разом возрастает».

Организаторы турнира благодарят всех спортсменов и болельщиков за участие в соревновании! Руководство и сотрудники ЦПК поздравляют призёров и желают всем спортсменам-теннисистам удовлетворения от игры и воодушевления для новых достижений!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото МЦ «Галактика»
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.