О Центре
Новости
Новости

Сотрудники Центра подготовки космонавтов присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

16 июня 2020

22 июня 1941 года – дата, которая навсегда останется в истории нашей страны. 79 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война.

События военных лет затронули каждую советскую семью. Ценой миллионов жизней далась эта победа, чтобы сегодня мы имели возможность учиться и работать, воспитывать детей и радоваться жизни. Всему этому мы обязаны нашим бабушкам и дедушкам, отцам и матерям – поколению, которое отличало мужество, героизм, непоколебимое желание победить фашизм и защитить свои семьи и страну, дать шанс соотечественникам на мирную жизнь.

С 15 по 22 июня 2020 года на территории России проходит акция «Свеча Памяти». В условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники Центра подготовки космонавтов присоединились к общенациональному Дню памяти и скорби и виртуально приняли участие в  Акции.

В знак памяти миллионов погибших в  Великой Отечественной войне можете и вы принять участие во Всероссийской акции. Чтобы зажечь виртуальную свечу необходимо пройти по ссылке – https://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai/, нажав на кнопку в правом верхнем углу.

22 июня в 12 часов 15 минут в эфирах телеканалов и радиостанций, на сайте деньпамяти.рф, почтят память погибших минутой молчания.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.