О Центре
Новости
Новости

Сборы Федерации киокушинкай в Звёздном городке

20 декабря 2010

С 17 по 20 декабря 2010 года Федерация киокушинкай-каратэ Щёлковского района провела сборы и технический экзамен на базе спортивного комплекса Звёздного городка.
Сборы проводились под руководством Председателя Федерации киокушинкай Жгулёва Владимира Владимировича. Также был приглашен известный мастер из Тюмени – Агапов Владимир Германович.
На мероприятии собралось около 40 спортсменов в возрасте от 8 до 55 лет. В сборах принимали участие дети военнослужащих из гарнизонов Монино, Чкаловский, Бахчиванджи, Звёздный городок, Щёлково – 7.
Это мероприятие, посвященное полету Дмитрия Кондратьева, было призвано популяризовать стиль киокушинкай-каратэ в Звёздном городке и Щёлковском районе, повысить его роль во всестороннем развитии личности, укрепить здоровье и способствовать формированию здорового образа жизни. На сборах спортсмены совершенствовали и закрепляли базовые техники каратэ: кихон, идогейко, ката, кумитэ. По завершении тренировок они сдали экзамен на мастерские и предмастерские ступени. Кроме того, для участников была организована экскурсия по тренажерной базе космонавтов. Под руководством высококвалифицированных тренеров каратисты повысили спортивную квалификацию, укрепили связи между клубами, дружбу и сотрудничество.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.