О Центре
Новости
Новости

Участников общероссийской Новогодней елки в Кремле поздравил с праздником экипаж МКС.

26 декабря 2010

Новогодняя Президентская елка в этом году собрала на юбилейное, десятое представление в Кремле, 5,5 тысячи детей со всей России, а также из Абхазии и Южной Осетии. На Президентскую елку из федеральных округов приехали победители различных олимпиад, сироты, обездоленные дети, а также ребята, чьи родители погибли в "горячих точках". Представление называлось «Тайна новогодней планеты». Оно посвящено 50-летию первого полета в Космос советского космонавта Юрия Гагарина, которое будет отмечаться в наступающем, 2011 году.

Очень символично, что именно на этом представлении к собравшимся в зале детям и взрослым с поздравлениями обратился российский экипаж Международной космической станции в составе Александра Калери, Олега Скрипочки и Дмитрия Кондратьева.

(Текст поздравления)

Дорогие друзья!

А. Калери - Экипаж Международной Космической Станции поздравляет вас с наступающим Новым годом! С высоты космической орбиты мы видим огоньки Кремлёвской ёлки! Ведь Новый год – время чудес.


О. Скрипочка
Вы, конечно же, знаете, что наступающий год – особенный. Исполняется 50 лет первому полёту человека в космос. Звёздная дорожка, которую проложил Юрий Алексеевич Гагарин, открыта и перед вами! Мы желаем вам счастья и космической удачи!


Д. КондратьевРастите здоровыми, крепкими… Будьте отважными, честными и добрыми. Любите нашу Родину. Дерзайте и помните – начало дороги к звёздам находится на Земле.

С Новым годом!

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отсутствие силы тяжести
Отсутствие силы тяжести распрямляет позвоночник так, что космонавт может «подрасти» на 5-8 см.