О Центре
Новости
Новости

В Звездном городке провели акцию к 60-летию полета Юрия Гагарина

23 апреля 2021

60 саженцев дуба высажены на территории Звездного городка по инициативе общественной организации «Ветераны Звездного городка», которую возглавляет Герой России, летчик-космонавт РФ Валерий Корзун. Акцию, приуроченную к 60-летию полета Юрия Гагарина, поддержали сотрудники ЦПК, представители отряда космонавтов и администрации Звездного городка, дети и молодежь. Дождливая погода не стала препятствием к проведению мероприятия. 

  

Традиция высаживать деревья очень важна для людей, чья судьба т есно связана с космосом. Ее соблюдают, отмечая важные события и даты. Каждый космонавт, готовясь к первому полету, высаживает именное дерево на Байконуре за несколько дней до старта. Акции по озеленению проводились в ЦПК и регулярно походят на территории Звездного городка. Ветеранская организация не только постоянный участник подобных мероприятий, но и часто является их инициатором. Так, например, было в 2017 году, когда закладывали фруктовый сад возле храма Преображения Господня в Звездном городке. Люди старшего поколения показывают достойный пример детям, внукам и правнукам, которые с гордостью поддерживают их начинания. 

 

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.